Staff

SEGRETARIO GENERALE
Massimiliano Tarantino
Segretario.Generale@fondazionefeltrinelli.it

PROGETTI SPECIALI E SVILUPPO
Francesco Grandi
francesco.grandi@fondazionefeltrinelli.it

COORDINAMENTO SVILUPPO
Chiara Bazoli
chiara.bazoli@fondazionefeltrinelli.it

RESPONSABILE ORGANIZZAZIONE 
Francesca Audisio
francesca.audisio@fondazionefeltrinelli.it

PATRIMONIO ARCHIVISTICO E BIBLIOGRAFICO
Vittore Armanni
vittore.armanni@fondazionefeltrinelli.it

BIBLIOTECARI
Emanuele Fatta, Loretta Lanzi, Spartaco Alfredo Puttini

INFORMAZIONI SUL PATRIMONIO
reference@fondazionefeltrinelli.it

ATTIVITÀ DIDATTICHE E EDITORIALI
David Bidussa
david.bidussa@fondazionefeltrinelli.it

SEGRETERIA E AMMINISTRAZIONE
Elena Brambilla
segreteria@fondazionefeltrinelli.it

WEB
Andrea Montervino
andrea.montervino@fondazionefeltrinelli.it

 

Seguici su Facebook e Twitter:

 

Facebook.com/FondazioneFeltrinelli

 

Twitter.com/FondFeltrinelli